X

Путин: массированные удары по объектам на Украине нанесены по решению Минобороны России

15:38 10.10
Путин: массированные удары по объектам на Украине нанесены по решению Минобороны России

фото из открытых источников

"Сегодня утром по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины", - сказал Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Затем президент попросил министра обороны Сергея Шойгу доложить о результатах. Пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова журналисты спросили на брифинге, можно ли считать сегодняшние удары по городам Украины ответом на теракт на Крымском мосту.

"Все это происходит в рамках "специальной военной операции". Что касается вот этих ударов, то, конечно, нужно ждать комментариев от Минобороны или адресовать вопросы к Минобороны", - ответил Песков пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Yarmolenko101 10.10 в 16:06 #
    3

    Коджугетович мог бы и памятник в честь 800 летия "Обороны" предкам своим славным заказать ? Мамаю , Батыю , Коджугету и прочим Богатырям , что От Ильи Муромца , Алеши Поповича и Добрыни Никитича и прочих предков "террористов нынешних" рамки специальные военные стерегли ...

    • Землянин 10.10 в 16:23 #
      4

      Типа: я тут не причём. Если много мирных жителей погибло, то за это спрос будет с МО. А спрос рано или поздно всё-таки будет. Будет, как и Милошевичу, Гаага. А кто-то закончит, возможно, даже также, как и Николай и Елена Чаушеску...

      • Землянин 10.10 в 17:14 #
        4

        Я бы посоветовал сейчас многим радующимся этим сегодняшним ракетным ударам прослушать не один, а даже несколько раз вот эту речь российского генерала Лебедя и попытаться хоть раз понять своими мозгами суть всего сказанного и сделать правильные из всего выводы:

        «Самые замечательные солдаты получаются из людей, которые, уходя из дома с утра, даже не помышляли о войне, а вечером, вернувшись, нашли на месте собственного дома воронку, в которой испарились жена, дети и родители.
        И вот это уже не человек, а волк, который будет рвать столько, сколько будет жить, а жить он будет долго, ибо он не ценит собственную жизнь: она ему не нужна, ему не нужны деньги, ему не нужны ордена, ему вообще ничего не надо. У него есть только одно — месть.
        Именно поэтому он будет жить долго. Жизнь ему будет в тягость, но он будет жить»

        Генерал-лейтенант Александр Лебедь. 1995г.
        https://www.youtube.com/watch?v=HZhEB-seL6k

        • Yuri_kv3 11.10 в 00:09 #
          3

          Кто захочет - результаты обстрелов узнает. B возникнет закономерный вопрос - если это "высокоточное" оружие, то какого х..? Но если действительно туда целили, вопрос прежний - какого х..?
          И что совершенно точно - если раньше у кое-кого дрожали обиженно губки и голосок, начнут мелко дрожать коленки и часто-часто будет необходим человечек с заветным чемоданчиком (не тем, который с бесполезной "красной" кнопкой). Для остальных участников агрессии меню прежнее - избавление от осенних и зимних холодов + стимул для автопрома.

            • Nota 11.10 в 08:50 #
              3

              СБУ объявила алкокарлика медведа в розыск.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.