X

Вместо стоянки в Феодосии предлагают скамейки

09:45 30.04
После установки веб-камеры на Музейной площади интернет-пользователи обратили внимание, что под знаком, запрещающим стоянку, всегда стоит ряд машин.
В ГАИ Феодосии как всегда сказали, что не могут поставить под каждым знаком патруль. Руководство музея Грина хочет предложить властям города облагородить площадь и заменить незаконную автостоянку рядом скамеек. «Кафа» несколько раз писала, что напротив «Бригантины» музея Грина ставят машины. Больше всего этот вопрос волнует сотрудников музея: машины мешают проводить фестивали на площади и закрывают вид на достопримечательность города – панно на стене. Напомним, что новый начальник Феодосийской милиции Олег Козюра на своей первой пресс-конференции пообещал «очистить от транспорта Музейную площадь и другие значимые места города». Теперь в значимых местах города начали устанавливать веб-камеры, и любой пользователь интернета может видеть, как там соблюдается порядок. Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан сказал, что на Музейной площади ставят машины люди, живущие неподалеку. Впрочем, корреспондент «Кафы» лично убедился, что там стоит и транспорт с синими спецномерами. - Проживающим в этом районе водителям запрещающий знак не мешает заезжать и оставлять машины. Это просто некультурные люди, ведь они знают, что рядом достопримечательности, - считает он. И. Койбан в очередной раз напомнил, что у ГАИ нет возможности под каждым знаком поставить патруль: в городе 1820 знаков и всего четыре инспектора ДПС. - Чтобы озабоченность ситуацией выражалась у сотрудников музея Грина не только словами, они могут сообщать нам номера стоящих машин. По номеру мы найдем владельца, - сказал Игорь Анатольевич. Также он считает, что властям стоило бы поставить неподалеку еще один шлагбаум или повесить цепь – если закрыть проезд, проблемы не будет. Директор музея Грина Елена Светличная рассказала, что музей много раз обращался с официальными письмами к властям и в милицию по поводу машин на Музейной площади. Она считает, что сейчас ситуация намного улучшилась, машин стало меньше, а раньше стояли в два ряда и еще ряд под цепями «Бригантины». - Как-то начинался фестиваль, нам аппаратуру ставить, а посреди площади – машина. Водитель подошел тогда, когда мы решили вызвать эвакуатор, - рассказала Е. Светличная. – Новый начальник милиции обещал следить за транспортом на площади. Мы направили ему письменную благодарность за внимание к культуре. А теперь, когда за площадью может наблюдать чуть ли не весь мир, к этому вопросу стоит подойти еще серьезней. Ведь машины – это не достопримечательность! Также она сообщила, что намерена обратиться к властям города с просьбой обустроить площадь: - Стоило бы привести в порядок здание напротив «Бригантины», поставить урны и скамейки, добавить немного зелени. Чтобы площадь полноправно носила свое имя, она должна быть уютнее. Тем более что если на место нынешней стоянки машин поставить скамейки – вопрос о транспорте на площади решится сам собой – его некуда будет ставить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.