X

В российском регионе школам рекомендовали отключиться от WhatsApp

16:36 12.10
В российском регионе школам рекомендовали отключиться от WhatsApp

В российском регионе школам рекомендовали отключиться от WhatsApp

Минобразования Нижегородской области рекомендовало школам отключиться от интернет-сервисов Viber, WhatsApp и Twitter, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное министерство. В ведомстве уточнили, что это сделано из соображений безопасности. Отключения от мессенджеров в российском регионе не затронут учащихся.

Письмо с рекомендациями уже разослали руководителям управлений образования муниципалитетов области. «Основанием для направления письма стали рекомендации, принятые координационным советом по защите информации при полномочном представителе президента РФ по исключению использования на рабочих местах иностранных интернет-сервисов в связи с возрастающими угрозами информационной безопасности», — заявили в пресс-службе ведомства.

В нижегородском министерстве не стали обозначать точный срок исполнения рекомендаций.

Издание Baza в свою очередь сообщило, что отключиться от иностранных интернет-сервисов по соображениям безопасности попросили также нижегородские университеты. К записи в Telegram прикреплена копия разосланного письма с рекомендациями.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов допустил возможность перевода школ в регионе на удаленное обучение ради безопасности детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 12.10 в 17:16 #
    1

    Я когда в школе советской учился , то нам говорили , что "Искра" издаваемая "иноагентами" , очень даже информационно полезна была для Пролетариата , которому кроме "своих цепей" терять нечего было ...

    • По этой логике мобильная связь - тоже "иностранный сервис". Коварный враг может прослушивать разговоры... Пора бы ее отключить и перейти на аналоговую связь, понаставить в городах телефонных будок. Жили же так при СССР и все были довольны.

      • Землянин 13.10 в 19:34 #
        0

        Один уроженец Молдовы константинов сказал, что надо запретить не только украинский язык в Крыму, но также и английский язык. Этот невежда, видимо, хочет таким образом раз и навсегда с програмированнием покончить, пользуясь только языком Пушкина.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.