X

5 лет в тюрьме за кражу 8 кустов можжевельника в Симферополе

07:02 14.10
5 лет в тюрьме за кражу 8 кустов можжевельника в Симферополе

Фото МВД

В дежурную часть полиции Симферополя обратился  местный житель по факту кражи кустарников. Заявитель рассказал, что по периметру своего домовладения он высадил 8 кустов можжевельника. На утро мужчина обнаружил, что кто-то их выдернул с корнями. Общая сумма ущерба составила более 24 тысячи рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний симферополец. Задержанный чистосердечно признался в совершенной краже. С его слов, в ночное время он похитил кустарники, а на утро продал их на одном из рынков города, сообщили в МВд Крыма.

Следователем по фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция напоминает! Чтобы принадлежащие вам имущество не стало объектом преступных посягательств, следует принимать меры для его сохранности. Используйте технические средства, позволяющие контролировать периметр любой территории даже при отсутствии ограждения строительной площадки. Оборудуйте территорию камерами фото и видеофиксации, а также с дополнительными датчиками, в том числе на движение с последующим смс-уведомлением. В случае, если ваша собственность стала предметом кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию — вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102», работает круглосуточно.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Землянин 14.10 в 11:53 #
    1

    Так это тоже выход. Всё-таки лучше чем 10 лет за отказ убивать украинцев. Правда, это если и в тюрьму Пригожин с повесткой не явится, как вот к этим частично уже возвращённым с войны уголовникам:

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.