X

В Крыму предупредили о сложностях в работе паромов из-за непогоды

15:39 14.10
В Крыму предупредили о сложностях в работе паромов  из-за непогоды

фото из открытых источников

Седьмое судно для Керченской паромной переправы движется в сторону Крыма. Однако погодные условия, в частности сильный ветер, в ближайшее время могут вызывать трудности в работе паромов, сообщил в пятницу врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

"В настоящее время седьмой паром движется в сторону Республики Крым. Но пока ветер сильный определенные сложности может вызывать у паромов", - сказал Лукашенко.

Он пояснил, что для перевозки автотранспорта в пятницу работает шесть паромов. Также используются суда для пассажирских перевозок, пишет ТАСС.

Седьмой паром прибудет в течение двух дней в Керченский пролив. Однако Минтранс Крыма рекомендовал водителям грузовиков использовать альтернативный сухопутный маршрут из Крыма в Ростовскую область через "новые регионы". Как сообщало министерство, время в пути по этому маршруту занимает около семи часов.

Число возмущенных застрявших в Крыму растет. На переправе порт Крым паром «Керченский 2» стоял 4 часа пустой, при этом 16-местный микроавтобус с людьми 10 часов стоял в ожидании переправы, пишет Керчь.ФМ

«Власти по соображениям безопасности запретили провоз автобусов и грузовиков по уцелевшей ветке Крымского моста. Рейсовые автобусы, ценные фуры с зерном и другим грузом отправляют на КУОРе, а грузовые и пассажирские газельки и бусики здесь на переправе, где ни в туалет сходить, ни поесть», - добавили люди после четырехчасового созерцания стоявшего парома.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.