X

Путин: мобилизацию в РФ завершат в течение двух недель

08:03 15.10
Путин: мобилизацию в РФ завершат в течение двух недель

фото из открытых источников

Окончание мероприятий, связанных с частичной мобилизацией в стране, планируется в течение двух недель, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Эта работа уже заканчивается. Сейчас в войсках-формирователях 222 тыс. человек мобилизованных из 300 тыс. Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены", - сказал Путин. 33 тысячи из мобилизованных граждан находятся в подразделениях, а 16 тысяч уже привлекаются к выполнению боевых задач. Он также затронул тему ошибок, которые были допущены при мобилизации.

Он добавил, что в ходе частичной мобилизации в стране были выявлены проблемы с информационными базами, работа по переходу на современную основу уже ведется. По словам президента, новая база будет "максимально достоверной".

Путин также сказал, что никакой дополнительной мобилизации в России не планируется. "Во-первых, Минобороны вначале предполагало меньшую цифру, не 300 тысяч человек (мобилизовать - ИФ). Второе - ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало и в обозримом будущем я не вижу никакой необходимости", - сообщил глава государства.

Путин ранее подписал указ о частичной мобилизации в РФ. Мобилизационные мероприятия начались 21 сентября. Шойгу сообщал, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тыс. резервистов, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 15.10 в 08:58 #
    3

    Тяжело вспомнить , когда последний раз правдоподобное что либо звучало на тему эту и вокруг нее ? Полтора года назад писал я , что не имея в штыках преимущества 5 к 1 "учения"той поры пора сворачивать ? В Афганистане , более 30 лет назад , доблестная Советская Армия против Ленд Лиза и тех кто Родину свою защищал , к выводу какому пришла ? Так уж Богом устроено , что помогает Он тем кто Родину защищает , а "эксперименты" на эту тему заканчивались всегда одинаково плачевно ...

    • Землянин 15.10 в 09:41 #
      5

      Путин также сказал чуть раньше что в спецобосрации будут участвовать только профессиональные военные-контрактники и вообще никакой могилизации не будет, а потом издал закон о 10 годах тюрьмы для тех, кто не придёт по повестке на эту могилизацию


      • Yuri_kv3 15.10 в 13:43 #
        4

        "Вторая" армия мира побирается у метро и в подворотнях... Но даже тех не во что одеть, вооружить, обеспечить всем необходимым. Опосредованный показатель реального положения армии рф - т.н. страны-друзья. рф не дружит с теми кто сильнее ее, т.к. должен соблюдаться принцип зависимости. Если у какой-то страны армия технологичнее, современнее - зачем дружить с рф (кроме коррупционной состсавляющей)? Вот и смотрим - Беларусь, Сирия, Зимбабве,... Этим можно гордиться!

        • Землянин 15.10 в 16:26 #
          3

          «Вручение повестки на службу во второй армии мира.»
          14 октября 2022 года. Илья Репин, холст, масло.



          Пока провластные СМИ пудрят мозги вымышленными победами людей без опыта хватают уже прямо на улице и кидают умирать в Украину.

          Каждый день сообщают об облавах на мужчин на улицах российских городов.
          И это только самое начало мобилизации.
          Вскоре силовики будут врываться прямо в дома.
          К тем самым гражданам, которые говорили "меня это не коснётся", когда силовики врывались в дома к оппозиционерам.

          • Бибарс 15.10 в 23:53 #
            4

            В эрэфии нет ни власти, ни закона, ни порядка! Двацать лет "строили" правовое государство, а на деле получился беспредел чиновников и безнаказанность всех ветвей власти в отношении граждан!

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.