X

Учитель из Крыма поедет смотреть на запуск ракеты на космодроме «Байконур»

07:35 16.10
Учитель из Крыма поедет смотреть на запуск ракеты на космодроме «Байконур»

фото из открытых источников

Учитель математики из Крыма Ролан Абджемелов выиграл поездку на космодром «Байконур». Педагог участвовал во конкурсе «Учитель года» и стал победителем специальной номинации «Через знания в космос».

- Я очень рад, что мне посчастливилось стать обладателем номинации от корпорации «Роскосмос» и выиграть поездку на самый большой в мире космодром «Байконур», - поделился впечатлениями Ролан Абджемелов. - Я буду там с 20 по 26 октября и стану свидетелем запуска космической ракеты.

Учитель математики отметил, что атмосфера в конкурсе была более дружеской, чем сопернической. Преподаватели смотрели друг на друга как на конкурентов только на первом онлайн-эфире.

- Но при очной встрече, буквально за час, почувствовали себя друзьями, которые знакомы сто лет. Скажу больше, наш чат участников не смолкает круглые сутки из-за разных часовых поясов до сих пор. Мы все время общаемся и что-то обсуждаем, - поделился крымчанин.

По словам Ролана Абджемелова, самым сложным испытанием было преодоление страха выступления перед большим количеством людей. Крымчанин подчеркнул, что членами жюри были абсолютные победители прошлых лет. А еще напряжения добавило то, что он был лицом всех педагогов Крыма. В финале Ролан Абджемелов провел открытый урок урок математики для тюменских шестиклассников, пишет kp.ru. 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.