X

По Крымскому мосту разрешили проезд автобусов в оба направления

09:01 17.10
По Крымскому мосту разрешили проезд автобусов в оба направления

Фото из открытых источников

Утром 17 октября по Крымскому мосту началось движение автобусов. Они следуют в оба направления, сообщили в Министерстве транспорта РФ.

Ранее автобусы могли пересечь Керченский пролив только на пароме, пишет РИА Новости. Проезд по Крымскому мосту сейчас открыт также для автомобильного транспорта, пригородных поездов и поездов дальнего следования.

Сообщалось, что движение грузового транспорта планируют запустить по мосту уже в ближайшие дни. Фуры с грузами будут пропускать только при условии досмотра. Пустые грузовики и автобусы будут проезжать в обычном режиме. Также отмечалось, что грузовой транспорт из Крыма ездит по альтернативному пути через новые регионы РФ.

Правительство поручило восстановить Крымский мост не позднее 1 июля 2023 года. Восстановлением будет заниматься ООО "Нижнеангарсктрансстрой". Организация будет единственным исполнителем работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста, пишет profile.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.