X

Суд в Москве арестовал троих россиян по делу о теракте на Крымском мосту

11:39 17.10
Суд в Москве арестовал троих россиян по делу о теракте на Крымском мосту

Фото ТАСС

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест троих граждан РФ - Александра Былина, Олега Антипова и Дмитрия Тяжелых - обвиняемых по уголовному делу о взрыве на Крымском мосту, сообщает "Интерфакс".

"Постановлением суда в отношении Былина, Антипова и Тяжелых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 декабря 2022 года", - сообщили в пресс-службе в понедельник.

В пресс-службе пояснили, что всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении террористического акта (п.п. "а, б, в" ч. 2 ст. 205 УК РФ). Все трое - граждане РФ, уточнили в суде.

Напомним, утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. По факту случившегося Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о террористическом акте.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Землянин 17.10 в 12:23 #
    2

    Да здравствует басманный суд - самый басманный суд в мире!
    Только вот на мосту нет воронки от места взрыва, да и цистерны были что-то далековато, чтобы сразу всем составом лишь загореться, а не взорваться. Пожар на жд. мосту нужен был для того, чтобы чёрные чёрные клубы дыма как можно сильнее впечатлили лохов трагикомизмом всего там происходящего. Хлеба нет, полно лишь зрелищ.

    • Yarmolenko101 17.10 в 12:26 #
      2

      Как еще не догадались Басманную ордена Байкалфинансгруппы Гвардейскую дивизию сформировать ?

      • vlad22 17.10 в 15:21 #
        0

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.