X

В Феодосии осудили двух местных жителей за вымогательство

11:03 18.10
Феодосийский суд вынес приговор двум местным жителям за вымогательство 10 тысяч рублей и нанесении телесных повреждений потерпевшему, сообщает прокуратура Крыма.
В Феодосии осудили двух местных жителей за вымогательство

В Феодосии осудили двух местных жителей за вымогательство

В январе этого года подсудимые и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в Феодосии, нанесли знакомому телесные повреждения и потребовали передать им денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, угрожая физической расправой, а также распространением сведений о якобы преступной деятельности потерпевшего, — сообщили в прокуратуре.

Феодосийцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к 3 годам лишения свободы. Наказания назначены условно с испытательными сроками в 3 года каждому. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.