X

Стоимость сотовой связи в РФ может вырасти до 15%

10:11 18.10
Стоимость сотовой связи в РФ может вырасти до 15%

Фото из открытых источников

Средняя стоимость тарифов на связь у крупнейших сотовых операторов вырастет в 2023 г. на 10–15%, прогнозирует агентство Telecom Daily. Эти цифры подтверждают эксперты. Повышение цен будет связано в первую очередь с необходимостью закупки подсанкционного оборудования, подорожавшего из-за приостановки поставок крупнейших международных вендоров, пишут «Ведомости».

В 2020 г. операторы «большой четверки» операторов связи повысили тарифы, что объяснялось ростом расходов на соблюдение «закона Яровой», предполагающего траты на хранение информации о звонках и сообщениях абонентов. За весь 2020 год рост составил порядка 10%.

В основном операторы стараются повышать тарифы наименьших ценовых категорий, которые изначально запускаются операторами с целью увеличения абонентской базы, пояснил гендиректор аналитического агентства Content Review Сергей Половников.

Операторы считают, что каждый абонент должен приносить им не менее 600 руб. в месяц, пишет ФорПост.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 18.10 в 10:39 #
    1

    Качество самой связи еще раз на 0,4 "вырастет" ?

    • шут 18.10 в 19:24 #
      0

      В Крыму, как и по всей Украине только ухудшится. Но это только для россиян
      "НАТО планирует передать Киеву средства борьбы с беспилотниками в ближайшие дни, речь идет о сотнях станций активных помех — генсек альянса Столтенберг."

    • Землянин 18.10 в 11:52 #
      0

      Вот что животворящие очень полезные санкции делают.



      • Yarmolenko101 18.10 в 16:58 #
        0

        Если совместить рост цен и разговоры на этк тему из телевидения , то термин вырисовывается "Ростеж" .

        • шут 18.10 в 17:58 #
          1

          Тут как раз видео недавно записали могилизованные на тему связи под названием "Массовая акция протеста связистов в 27-ой мотострелковой бригаде МО РФ (МосРентген) 16 октября 2022" :
          https://www.youtube.com/watch?v=fw_XgSqtpRQ
          На горячую линию Gulagu net обратились связисты 27-ой мотострелковой бригады МинОбороны РФ (В/Ч 61899) с криком о помощи. Командование Западного военного округа в ближайшее время планирует отправить на убой более 2,500 человек личного состава 27 ГВ.ОМСБР без связи, снабдив более 100 связистов неработающими древними радиостанциями. Это видео - лишь одно из многочисленных подтверждений развала армии РФ, Grand-коррупции и наплевательского отношения командования к личному составу.

          По данным нашего источника, в настоящее время полковники и генералы срочно приобретают за свой счёт гражданские рации, чтобы успокоить связистов и передать им то, что куплено на радиорынке. И возможно, рации к вечеру или завтра появятся в Военной части 61899, но помимо раций и форма, и оружие, и боеприпасы им выдадут аналогичного качества.

          Те, кто отправляют убивать и на убой - военные преступники. Украина не нападала на Россию. Украинские войска не вторгались в Россию. А вот российские военные уже убили десятки тысяч человек в Украине при том, что бардак, разруха и коррупция в России не из-за украинцев точно.

          Войну в Украине важно прекращать и возвращаться домой, наводить порядок. Потому что если на Россию на самом деле нападут какие-то современные и сильные армии, то с таким уровнем техники и оснащения большая часть войск будет разбита в считанные недели. Продолжение войны в Украине приведёт к подрыву обороноспособности РФ и с таким уровнем коррупции никакие ракеты из шахт никуда не полетят, они будут взрываться и сносить российские города или падать по ходу следования.

          • шут 18.10 в 18:23 #
            0

            Кремлёвская ОПГ уже очень хорошо понимает и уже совсем не надеется даже и на своё пушечное мясо, которое во так вот хочет бросить на убой, пытаясь любым способом сберечь свой режим. Поэтому сейчас и ведётся сильнейший массированный обстрел всей территории Украины в надежде на то, что наш народ дрогнет и не устоит. Но все эти их надежды тщетны и напрасны. Украина пережила уже многих своих оккупантов. Исчезнут, как росса на солнце и эти.
            А рашистам прежде чем вякать их любимое "можем повторить" стоит более лучше и глубже изучать историю и делать из неё правильные выводы, А то они также "могут повторить" только лишь судьбу тех более 3,3 млн советских пленных (к концу 1941 года!), которые также, благодаря бездарному советскому командованию не просто попали в плен, но, ещё и стали по приказу своего ГАВНОкомандующего изменниками Родины. Тех, кто ели выжил в немецком плену и кого сделали козлами отпущения и сразу же после войны также массово продолжили уничтожать с помощью сталинского ГУЛАГА уже и свои фашисты.



            Панель управления NASAMS и панель управления путинского С300.
            Это война не только Украины и России, это война XXI века против ЭВМ с перфокартами.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.