X

На Кубани в очереди на поездку в Крым более 1000 грузовиков

08:32 19.10
На Кубани в очереди на поездку в Крым более 1000 грузовиков

Фото из открытых источников

1043 грузовых автомобиля сейчас ожидают очереди на Керченскую переправу, сообщили региональные власти. Чиновники уточнили, что по данным на сегодняшний день 646 фур ожидают на разных стоянках Темрюкского района. В Славянском районе стоят 176 машин, еще 207 - в Красноармейском и 14 в Крымском районе.

На площадках, где водители ждут своей очереди на переправу, обеспечены определенные условия. Работают пункты обогрева, полевая кухня.

Согласно официальной информации, с начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 18 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 14,5 тыс. пассажиров и 5116 единиц автотранспорта. Это преимущественно - большегрузные и средне-тоннажные машины.

Вопросы обеспечения функционирования транспортной инфраструктуры в районе Крымского моста обсудили на краевом совещании. Участие в нем приняли прокурор Кубани Сергей Табельский. Как известно, в Темрюкском районе объявили «желтый» уровень террористической опасности. В настоящее время тщательно досматривают весь транспорт. По трассе скапливается пробка из грузовых и легковых автомобилей, пишет livekuban.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.