X

Прогнившие водоводы в Крыму заменят на новые

11:23 20.10
Прогнившие водоводы в Крыму заменят на новые

Фото из открытых источников


Асбестовые трубы плохо защищают воду от попадания в нее извести и некоторых насекомых. В поселке Красный Мак Бахчисарайского района вода раньше поступала в дома по старому трубопроводу. Он пролегал через жилые участки, что затрудняло проверку и ремонт сетей. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Уже две недели в поселке прокладывают новый пластиковый трубопровод. Работники выкапывают траншею, затем на дно укладывают слой песка. После чего прокладывают трубу. 

Перед пайкой концы труб обрезают специальным устройством. Затем обе части устанавливают в гидравлический пресс, где края нагреваю и спаивают между собой.

В сравнении со старыми трубами, у современных ряд преимуществ — быстрая установка. А еще эти трубы не ржавеют и выдерживают большие нагрузки.

Меняют и прокладывают новые сети по всему полуострову. Такие же работы сейчас проводят в поселке Приветное вблизи Алушты. В приоритете — аварийные участки. Так, только в Симферополе было заменено примерно 30 погонных километров. Сейчас работы производятся в 10 поселениях и 5 городах на территории полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.