X

В Феодосии Госавтоинспекция выясняет причины ДТП, в результате которого пострадал водитель мопеда

09:39 21.10
Дорожный инцидент произошел накануне около 16.30 часов в районе дома 13 по ул.Назукина города Феодосия.
В Феодосии Госавтоинспекция выясняет причины ДТП, в результате которого пострадал водитель мопеда

Фото МВД

По предварительной информации, 51-летний водитель мопеда "Альфа", двигаясь по улице Назукина, выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего не справился с управлением и допустил опрокидывание.

В результате аварии водитель мопеда с переломом левой ноги доставлен в медицинское учреждение. мПрибывшие на место ДТП инспекторы ДПС установили, что водитель мопеда права управления мопедом не имел, водительское удостоверение ранее не получал, в момент аварии находился в застегнутом мотошлеме. Проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения, трезв. В отношении мужчины возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление мопедом, не имея права управления. По факту ДТП Госавтоинспекция проводит проверку.

ГИБДД Феодосии напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующий категории, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку. Мототранспорт является одним из самых опасных видов транспортных средств, при управлении которым необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в застегнутом мотошлеме и использовать средства защиты.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.