X

Точных сроков завершения мобилизации в России нет

14:58 21.10
Точных сроков завершения мобилизации в России нет

Точных сроков завершения мобилизации в России нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с ошибками при проведении частичной мобилизации исправляется, однако пока «делать какие-то выводы преждевременно». Он напомнил, что процесс призыва граждан по частичной мобилизации в некоторых субъектах еще продолжается. По его словам, точных сроков завершения мобилизационных мероприятий нет, пишет "Коммерсантъ".

«Мы видим, что по многим параметрам ситуация выправилась, необходимые уроки выносятся. Давайте дождемся, когда она (мобилизация) будет завершена уже по всей стране»,— сказал Песков в ответ на вопрос о том, насколько в Кремле довольны ходом мобилизации и исправлением ошибок.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что по разным причинам вернули домой около 10 тыс. ошибочно мобилизованных. Таких граждан будут продолжать возвращать. При этом в разных регионах России призванные на службу продолжают оспаривать решение о мобилизации. Так, в суды Волгоградской области на сегодняшний день поступило 14 административных исков об оспаривании решений о мобилизации.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Землянин 21.10 в 15:53 #
    2



    Могилизация называется частичной потому что производится по частям. Часть мужиков в этом месяце угробят, часть в следуещем. И так аж пока они совсем не закончатся. Хотя в госдуре уже захотели также и женщин к могилизации привлечь.

    • Yarmolenko101 22.10 в 08:37 #
      2

      Для миллиарда минимум граждан Мира , этот срок будет нечто сравнимым с 8 Мая .

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.