X

Платье королевы осени можно примерить в Крыму: появилась фотозона для Бала хризантем 2022

06:03 23.10
ч
Платье королевы осени можно примерить в Крыму: появилась фотозона для Бала хризантем 2022

фото из открытых источников

На Южном берегу Крыма любой желающий может примерить наряд из живых цветов: Никитский сад украсила чудная и необычная фотозона – платье королевы осени.

Задумка на первый взгляд простая, как у пляжных фотографов, предлагающих запечатлеть себя в разных ипостасях и нарядах, вот только шикарное платье «сшили» из живых цветов. Хризантемы в горшках установили в специальном каркасе, сваренном из металла.

- Платье королевы осени примерить смогут все. И это, правда, здорово - почувствовать себя королевой! – рассказали в пресс-службе Никитского ботанического сада, отметив, что сюрпризы на этом не завершаются.

Самое большое чудо еще ждет своего часа. Вот-вот станет известна дата официального открытия Бала хризантем 2022, где можно увидеть 500 сортов и форм прекрасного осеннего цветка.

- Всего высажено 205 сортов и гибридных форм крупноцветковых хризантем, из них 5 новинок - иностранных сортов и 30 новых гибридных форм селекции НБС, - рассказала Альбина Золотарева, младший научный сотрудник лаборатории цветоводства «НБС-ННЦ РАН».

Гостям сада оставят место для творчества и фантазии - на Бале хризантем, который проводится уже в 69-й раз, будет представлены 45 новых сортов, у которых еще нет имени, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.