X

В Китае переизбрали Си Цзиньпина главой на третий срок

10:01 23.10
В Китае переизбрали Си Цзиньпина главой на третий срок

Фото Reuters

Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) 23 октября переизбрал Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий срок, сообщает Центральное телевидение Китая. Голосование прошло на первом пленуме ЦК Компартии Китая 20-го созыва. Си Цзиньпин также был утвержден на третий срок на должность председателя Военного совета ЦК КПК. Как ожидается, председатель КНР Си Цзиньпин сохранит свой пост главы государства.

Как считает старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Иван Зуенко, переизбрание Си Цзиньпина означает сохранение преемственности во внешнеполитическом курсе Пекина, сообщает РИА Новости.

В свою очередь эксперт Института актуальных международных проблем  Дипломатической академии МИД РФ Владимир Нежданов выразил мнение о том, что переизбрание Си Цзинпина будет означать дальнейшую активизацию внешней политики КНР, а ее центральным нервом останутся противоречия с Вашингтоном. Отношения с Москвой Пекин рассматривает как выгодные для продолжения своей внешнеполитической линии на фоне конфликта с США.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 23.10 в 11:13 #
    3

    Конец китайскому экономическому развитию . У Гитлера в Германии тоже был подъем экономики . До тех пор пока со сроком пребывания у власти эксперимент не начался . Россия , Беларусь , Ливия , Ирак , Венесуэла - очень даже неплохо развивались пока была надежда на процедуру выборов , и сменяемость власти эволюционным путем ...
    " В споре рождается истина" . Если нет споров , то споры плесени паразитируют на всем некогда перспективном ...

    • Землянин 23.10 в 16:35 #
      1

      Вся их "экономика" основана также, как и путинская лишь на "цап-царап" .

      • kiprey 24.10 в 09:06 #
        0

        Зато вернуть что-н в родную гавань самое время.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.