X

В Крыму стали истреблять мышей

09:36 24.10
В Крыму стали истреблять мышей

В Крыму стали истреблять мышей

В Крыму приступили к борьбе с грызунами. Против вредителя уже обработали площадь в 60,26 тысячи гектаров. Мыши обнаружены в лесополосах, вдоль обочин дорог, на брошенных землях и землях запаса, а также в посевах озимых культур – на общей площади в 74,37 тысячи гектаров со средней численностью 4,7 жилых норы на гектар. При этом, как отмечают специалисты, превышение экономического порога вредоносности зафиксировано на площади в 37,66 тысячи гектаров.

Для борьбы с мышами рекомендованы следующие препараты биологического происхождения: Бактороденцид, ПР (до 3 кг/га); препараты химического происхождения: Бродифакум Гранд, Г (4 кг/га), Изоцин, МК (до 6 кг/га) и другие.

Увеличение численности мышевидных грызунов связано с многолетним циклом развития и особенностями погодных условий, объяснили в  «Россельхозцентре» Крыма, поэтому борьба с вредителем продолжается.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (1):
  • kiprey 24.10 в 13:41 #
    0

    Экономический порог вредоности - это сколько?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.