X

Мошенница в Крыму понесла заслуженное наказание

08:49 25.10
Мошенница в Крыму понесла заслуженное наказание

Мошенница в Крыму понесла заслуженное наказание

Керченским городском судом вынесен приговор в отношении 56-летней жительницы Ленинского района, которая  мошенническим путем в период с 2018 по 2020 год завладела денежными средствами   граждан на сумму около пяти миллионов рублей. 

По версии мошенницы она уверяла потерпевших, что  является наследницей многомиллионного состояния в размере 68 миллионов евро, которое находится за рубежом. С целью оформления якобы вышеуказанного наследства, мошенница обманным путем в течении длительного времени получала от потерпевших денежные средства, обещая в будущем передать им в качестве вознаграждения часть полученного наследства. 
Действия осужденной были квалифицированы судом по ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ  мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном и особо крупном размере. 

Суд с учетом ряда смягчающих и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, назначил осужденной  наказание в виде  3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также в полном объеме удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденной причиненного материального ущерба.  Примечательно, что потерпевшие просили суд строго не наказывать осужденную, все еще надеясь, что последняя добровольно возместит им причиненный ущерб.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.