X

Историю перепишут: в России сообщили о планах введения в школах нового курса истории

15:26 25.10
Историю перепишут: в России сообщили о планах введения в школах нового курса истории

Фото ТАСС

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что изучение истории в российских школах станет более углубленным.

"С учетом непрекращающихся попыток извне исказить историческую правду, считаем необходимым и дальше усиливать в школах историческое просвещение, для этого обновляем содержание образования, вводим новые уроки истории", - сказал Кравцов, выступая на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

Он добавил, что "сегодня создается курс для старшеклассников "Россия - моя история", ключевая роль в духовно-нравственном воспитании также отводится предметам основы религиозно-нравственной культуры и светской этики", пишет "Интерфакс".

Кравцов уточнил, что апробация нового курса истории для старшеклассников начнется в следующем учебном году, "и по итогам апробации мы его уже введем на постоянной основе". Министр добавил, что "Россия - моя история" будет изучаться "в рамках курса истории, поэтому отдельного экзамена не планируется, все в рамках предмета".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Татьяна Толстая. РУССКИЙ МИР. Почитайте. Давно написано, но все так и есть. Две цитаты:
    1. "Россия — страна с непредсказуемым прошлым. Это очень верно, и это очень удобно: каждый придумывает собственное прошлое, собственную историю этого сумасшедшего дома, и один рассказ ничуть не лучше и не правильнее другого, прошлых столько, сколько вы хотите".
    2. "А когда, время от времени, в русских что-то просыпается, то ли варяжская, то ли татарская, то ли какая иная степная кровь, движение, порыв, то они агрессивно, бессмысленно бросаются отнимать, завоевывать, покорять, разорять, грабить, — чтобы после, когда порыв пройдет и затихнет, растерянно озираться на завоеванной, испорченной территории и спрашивать себя: ну и что дальше? И зачем? И куда теперь? — и презирать те народы, что покорились, и презирать дальние страны за то, что те из блаженного сна превратились в грубую, загаженную реальность".

    • Землянин 25.10 в 19:29 #
      1

      Булгаков не только хорошо описал историю но и будущее Швабростана предсказал

    • Yarmolenko101 25.10 в 18:02 #
      4

      Руки прочь от Российских Историй !
      Слава ССС ! "Скабеева , Соловьев , Симонян)

      • Землянин 25.10 в 20:14 #
        5

        Из истории недоимперии :

        • Yuri_kv3 26.10 в 14:52 #
          1

          Что мучаться с этой историей? Взять да запретить. Сжечь все книги. Вместо истории ввести религиозно-оккультные уроки. Всего-то делов. А на зачет/экзамен - кто сможет вызвать духа, белочку, чертика,... кто зачтет правильное заклинание/молитву,... Это гораздо нужнее чем какая-то история. Ну как, скажите на милость, зубную боль унять? Только как ниточкой, заговором. Или приворот какой сделать, порчу снять... Историю они переписывают... РФ хотела назад в СССР, а получилось еще лучше - в средние века!

          • Землянин 26.10 в 19:58 #
            0

            Так они так и делают и при этом щё и считают себя православными христианами.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.