X

Ж/д полотно Крымского моста поручили восстановить до следующей зимы

08:57 26.10
Ж/д полотно Крымского моста поручили восстановить до следующей зимы

Фото из открытых источников

Правительство России поручило до зимы 2023 года завершить работы по восстановлению поврежденного железнодорожного полотна Крымского моста. Соответствующее распоряжение правительства от 24 октября №3148-р опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации, пишет "Интерфакс".

ООО "Нижнеангарсктрансстрой" назначено единственным исполнителем осуществляемых в 2022-2023 гг. ФГУП "Крымская железная дорога" закупок работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры железнодорожной части Крымского моста в акватории Керченского пролива, говорится в документе. Предельным сроком, на который заключаются госконтракты на выполнение перечисленных работ, установлено 1 декабря 2023 г.

Вместе с тем, "Нижнеангарсктрансстрою" предоставляется возможность привлечения соисполнителей, при условии исполнения им лично не менее 50% совокупного стоимостного объема обязательств по каждому госконтракту.

Напомним,  8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли несколько человек. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.