X

В Крыму при закупке медицинского оборудования украли свыше 6,8 млн рублей

09:35 27.10
В Крыму при закупке медицинского оборудования украли свыше 6,8 млн рублей

В Крыму при закупке медицинского оборудования украли свыше 6,8 млн рублей

Сотрудники МВД Крыма  выявили факт хищения бюджетных денежных средств на сумму свыше 6,8 млн рублей, выделенных на закупку медицинского оборудования.

Выяснилось, что менеджер организации, занимающейся реализацией и сервисным обслуживанием медицинского оборудования, совместно с другими лицами этого предприятия, подготовила и предоставила в учреждение здравоохранения Крыма коммерческие предложения для участия в  аукционе, содержащие заведомо недостоверные сведения о стоимости товаров и услуг, с целью победы в конкурсе. По результатам проведённого электронного аукциона с организацией заключен государственный контракт на поставку многофункциональных универсальных операционных хирургических столов на общую сумму свыше 27,2 млн рублей, данная сумма перечислена на расчетный счет организации. 

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость одного стола почти на 2 млн рублей ниже от стоимости по заключенному контракту. Таким образом, сотрудниками организации причинен ущерб учреждению здравоохранения Крыма на общую сумму свыше 6,8 млн рублей.

По материалам, собранным оперативниками, следственным управлением МВД Симферополя в отношении менеджера организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Тоже мне новость... Удивительно было бы, если бы на госзакупках не украли

    • kiprey 27.10 в 15:44 #
      0

      Как это, интересно, продавец "представил недостоверные сведения"? Недостоверные - это когда в предложении одни цены, а в счете на оплату другие. Коммерсант вправе любые хотелки выкатывать (и пролететь в жесткой конкуренции), вопросы должны быть к чиновнику, который такое предложение принял, а про это что-то ни слова.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.