X

Еду и стройматериалы в Крым решили отправлять поездами

12:42 27.10
Еду и стройматериалы в Крым решили отправлять поездами

Фото из открытых источников

 Доставку продовольствия, угля и стройматериалов в Крым переориентировали на железнодорожный транспорт,  сообщил и.о. министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

«Мы большинство грузов, в том числе продовольственных, переориентировали на железнодорожный транспорт. Там есть еще задел на увеличение. У нас переориентированы (на перевозку поездами) сахар, гречка, рис. Из непродовольственного – то, что актуально к началу отопительного сезона – уголь, а также необходимые материалы для обеспечения сдачи (строительных) объектов в срок: стройматериалы, в том числе цемент», – сообщил Лукашенко.

С сегодняшнего дня в Краснодарском крае ограничен проезд грузовиков к паромной переправе. Пользоваться морским транспортом можно только при перевозке скоропортящихся товаров, продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

Всем остальным предлагается два варианта доставки товаров в Крым – или по сухопутному маршруту через Ростовскую область, Мариуполь, Мелитополь в Джанкой, или железнодорожным транспортом. Движение грузовиков по Крымскому мосту будет открыто не раньше, чем 1 декабря, пишет Крыминформ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • По объектам железной дороги в Мариуполе, Мелитополе, Джанкое и прочих присоединенных к РФ "новых территориях" Украина вполне может в любой момент долбануть ракетами. Стремный маршрут

    • Землянин 27.10 в 13:51 #
      0

      Да кто там этих погибших узбеков, сопровождающих колонны с грузом в военной форме, считать будет. Уже собствественного пушечного мяса не хватает:

      В Орловской области повестки вручили гражданам Узбекистана, работающим на одном из заводов.
      https://www.youtube.com/watch?v=IRX-kbC7tfM

    • Yarmolenko101 27.10 в 18:00 #
      1

      Едуть строю мат ...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.