X

В России приняли закон, разрешающий мобилизацию судимых за тяжкие преступления

15:00 27.10
В России приняли закон, разрешающий мобилизацию судимых за тяжкие преступления

В России приняли закон, разрешающий мобилизацию судимых за тяжкие преступления

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, касающийся отмены действующего в настоящее время запрета призывать на военную службу по мобилизации граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Предусматривается, что призыву по мобилизации не подлежат граждане, имеющие снятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных рядом других статей Уголовного кодекса. 

Кроме того, согласно поправкам, граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу в организациях Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала, при объявлении мобилизации продолжают проходить альтернативную гражданскую службу в указанных организациях, пишет "Интерфакс".

При этом граждане, проходящие "альтернативную гражданскую службу" в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ или органам местного самоуправления, могут направляться для прохождения "альтернативной гражданской службы" на должностях гражданского персонала Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований в порядке, определяемом положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы, предусматривает проект закона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 27.10 в 16:40 #
    1

    Даже Борис Немцов такого не мог предсказать ...

    • vlad22 27.10 в 19:32 #
      2

      Далее кого будут вооружать , лиц псих заболеваниями и детей.
      Психическая атака — Атака проводится в сомкнутом строю, без выстрелов, с развёрнутыми знамёнами и под барабанный бой[

      • Убийцы, грабители, насильники, маньяки "искупят вину кровью", получат свободу и вернутся в РФ. Угадайте с трех раз, чем они там займутся? Сейчас полиции вообще нет смысла, нет мотивации ловить таких мерзавцев, доказывать их вину и сажать. Все равно отпустят по новому закону. Лучше искать "врагов народа". В сухом остатке: резкий рост тяжких уголовных преступлений и широких репрессий внутри страны.

        • kiprey 28.10 в 12:43 #
          1

          Учитесь оптимизму у Ходжи Насреддина: и ишак, "искупив кровью", никуда уже больше не вернется, да и РФ, чтобы туда вернуться, может уже и не быть...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.