X

Лукашенко: я ношу одежду исключительно местного производства

07:03 28.10
Лукашенко: я ношу одежду исключительно местного производства

Лукашенко: я ношу одежду исключительно местного производства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что при выборе одежды отдает предпочтение исключительно местным брендам. О своем гардеробе глава государства рассказал в ходе встречи с местными производителями, передает Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко посетовал, что у многих людей в Беларуси по-прежнему «глаза горят при виде какой-то импортной продукции». «Я могу, пожалуйста, предъявить. Я одеваюсь исключительно в нашего производства одежду», — заявил он, слушая доклад председателя концерна «Беллегпром» Татьяны Лугиной.

Глава государства также выразил уверенность в том, что все пятеро участников встречи также одеты в белорусскую одежду. Все присутствующие подтвердили это, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 28.10 в 09:37 #
    1

    "АБедас" !?

    • Yuri_kv3 28.10 в 10:22 #
      3

      Лукашенка,... а фурнитура, ткани, нитки, станки, машинки,... - тоже исключительно местного производства?

      • Землянин 28.10 в 20:16 #
        0



        "Ателье раньше принадлежало Совету министров и было закрытым - здесь шили одежду только для чиновников. Теперь оно перешло под крыло ГУ «Главного хозяйственного управления» Управления делами президента РБ.
        - В одном здании - швейное ателье, обувное, салон красоты и прачечная, - говорит Иван Дубинов, начальник службы по оказанию бытовых услуг ГУ «Главного хозяйственного управления» Управления делами президента Республики Беларусь.
        Александр Лукашенко не скрывает, что одежду для него шьют в том числе и в этом ателье: в 2017 году во время «Большого разговора» с журналистами он рассказал, как во время первого срока заказал костюм от известного итальянского модного дома Brioni.
        Большинство чиновников высокого ранга, которым шьют здесь одежду, придерживаются строгого дресс-кода: это должны быть однотонные костюмы серо-синего цвета, редко - в клетку или полоску.
        В обувном ателье предприятия шьют только из натуральной кожи белорусского, итальянского и турецкого производства."

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.