X

Крымские школьники станут участниками программы по повышению пенсионной грамотности

07:21 28.10

В Крыму началась ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности. Сотрудники Отделения ПФР Крыма, его подведомственных территориальных органов посетят учебные заведения городов и районов Крыма, проведут уроки пенсионной грамотности, а также примут на своей территории желающих. Будут организованы Дни открытых дверей, экскурсии, лекции, осуществлен обмен опытом. 
Старт кампании был дан в клиентской службе ПФР в Феодосии. Для школьников 10 класса «Специализированной школы №1 имени Д.Карбышева с углубленным изучением французского языка Феодосия» была организована экскурсия в городскую клиентскую службу, в доступной и интересной форме представлена информация о работе Пенсионного фонда, его истории, задачах и целях. Ребятам показали, как организована работа в клиентской службе Пенсионного фонда, какие функции она выполняет. Руководитель клиентской службы ПФР Феодосии Людмила Михайлова рассказала старшеклассникам об основных параметрах формирования их будущей пенсии, о важных изменениях в системе пенсионного обеспечения, о том, почему важно получать «белую» зарплату, о дистанционных способах общения с Пенсионным фондом и многом другом. 
В среднем в рамках образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности на территории Крыма, начиная с 2014 года, ежегодно проводится порядка 150 уроков, лекций и экскурсий. В рамках этих мероприятий презентуются электронные сервисы Пенсионного фонда, личный кабинет, социальные сети, сайт для школьников, на котором в игровом и интерактивном ключе изложена полезная информация, вручаются полиграфические издания ПФР. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.