X

Сроки реставрации Феодосийской картинной галереи Айвазовского сдвинулись

13:39 28.10
Причиной стал "плывун", который обнаружился на этапе устройства канализационной насосной станции.
Сроки реставрации Феодосийской картинной галереи Айвазовского сдвинулись

Фото из архива Кафы

Как сообщил представитель подрядной организации ООО "НСТ" Алексей Леденев, когда начали копать котлован под канализационную насосную станцию, там оказался плывун, который начал намывать песок из-под здания. Потребовалось серьезное техническое решение, потом укрепление участка - это было бурение, установка свай для котлована. Сейчас эти этапы пройдены, котлован готов, и мы продолжили работу. В ближайшее время будем устанавливать канализационную насосную станцию.

По его словам, приостановка работ сдвинула следующий этап - благоустройство внутреннего двора: "У нас был полностью перекрыт въезд во внутренний двор, и мы не могли завезти материалы. Однако теперь к этим работам перейдем уже примерно через две недели", - поясняет представитель подрядчика.
Леденев подчеркнул, что внутренние отделочные работы в помещениях галереи завершены полностью, в выставочных залах уже установлены витрины и устроены подвесы для картин. Сейчас проводится уборка помещений.  "Полностью работы на объекте планируем завершить к середине ноября", - рассчитывает он.

Работы в главном корпусе галереи ведутся по федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года, заказчиком выступает феодосийское управление капитального строительства. Стоимость работ по контракту - более 589,9 млн рублей. Ремонт начали в феврале 2021 года, тогда же конечным сроком их завершения был обозначен конец 2022 года. Позже сообщалось, что подрядчик идет с опережением срока и планирует сдать объект уже в августе, но не сдал...

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Землянин 28.10 в 19:51 #
    1

    Очень любят что-то последнее время вначале гордо рапортовать, а потом переносить по сто раз сроки также, как и разрешение полётов пассажирских самолётов в Крыму...

    • Землянин 28.10 в 20:00 #
      1




      Так когда же и наша феодосийская чебурашка речь такую толкнёт : "Мы строили, строили и наконец построили !" ?

      • mazepa 28.10 в 21:39 #
        0

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.