Гость,
Войти
Прокуратура об объектах культурного наследия
10:01
29.10
Федеральным законом от 20.10.2022 № 407-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ». Предусмотрено, что сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия осуществляются в том числе в рамках государственных программ РФ, государственных программ субъектов РФ, муниципальных программ, предусмотренных бюджетным законодательством.
Включению в указанные программы в приоритетном порядке подлежат объекты культурного наследия, которые соответствуют одному или нескольким критериям, например, объект является особо ценным, либо входит в состав объекта, включенного в Список всемирного наследия, либо относится к памятникам деревянного зодчества, и прочее.
Также объект культурного наследия может быть включен в государственную программу РФ в соответствии с поручением Президента РФ или Правительства РФ.
Предусматривается, что Правительство РФ, высшие исполнительные органы субъектов РФ, должностные лица местного самоуправления могут устанавливать дополнительные критерии для включения объектов культурного наследия в соответствующие программы в приоритетном порядке, не исключая при этом основные критерии.
Указанные изменения вступают в силу с 31 октября 2022 года.
Прокуратура города Феодосии
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|