X

Феодосийский городской отдел ЗАГС поздравляет с праздником «Бабушек и дедушек»

07:06 30.10
Феодосийский городской отдел ЗАГС поздравляет с праздником «Бабушек и дедушек»

Фото из открытых источников

Не так давно в стране стали отмечать День бабушек и дедушек. Датой было выбрано 28 октября — древний забытый славянский праздник почитания семьи. Бабушки и дедушки играют огромную роль в воспитании детей, особенно в нашей стране, где, как правило, оба родителя заняты работой.
Одна известная пословица гласит: чтобы вырастить одного ребенка, нужна целая деревня. Речь, конечно, не идет о том, что малыш должен все детство перемещаться из одной избы в другую. Это выражение означает, что ребенку необходима забота не только мамы и папы, но и других любящих людей. И так сложилось исторически, что самое важное место в этой «деревне» занимают бабушки и дедушки малыша.
Дети, которые проводят время с бабушками и дедушками, лучше справляются с творческими задачами и легче переносят стресс. Старшему поколению общение с малышами тоже приносит огромную пользу. Ученые утверждают, что бабушки, которые проводят с внуками от одного до пяти дней в неделю, дольше сохраняют хорошую память и ясность ума. Кроме того, пожилые люди, вовлеченные в жизнь внуков, реже испытывают депрессию и живут дольше. 
Конечно, не надо быть ученым, чтобы знать, как много любящие бабушки и дедушки могут дать внукам. Бабулины блины, рыбалка с дедом, лето, проведенное вместе — это самые драгоценные моменты детства, повторения которых мы желаем для собственных детей. 
Россияне с радостью и удовольствием в этот день преподносят своим почетным членам семьи особые композиции из осенних цветов. Этот день стал хорошим поводом, чтобы выразить признательность старшему поколению, взаимную любовь и привязанность, возродить преемственность семейных традиций.
В Феодосийском городском отделе ЗАГС в этот октябрьский день было создано шесть осенних семей. Внуки своих любимых бабушек и дедушек тепло и душевно поздравили своих любимых с этим праздником.

В этот день принято собираться всей семьей за праздничным чаепитием, просматривать вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминать былое.  Бабушки и дедушки всегда остаются верны традиционным ценностям.

Важность старшего поколения столь велика, что авторитетные врачи и психологи посвящают ему целые книги и публикуют «руководства к действию» для новоиспеченных бабушек и дедушек. 
Феодосийский городской отдел ЗАГС поздравляет всех бабушек и дедушек с таким замечательным праздником.  Желаем им здоровья, долголетия и всех благ! Пусть ваши души наполняются теплом и светом, а сердца — любовью и радостью. Спасибо за вашу заботу, ласку и терпение, за ту мудрость, которую вы передаёте своим детям и внукам. Живите счастливо!

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Н.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.