X

Реконструкция очистных сооружений в Орджоникидзе завершается

12:06 30.10
Реконструкция очистных сооружений в Орджоникидзе завершается

Фото из открытых источников

В Орджоникидзе работы по реконструкции канализационных очистных сооружений находятся на завершающей стадии, сообщили в феодосийском филиале предприятия «Вода Крыма».

Ход пуско-наладочных работ проверил первый заместитель генерального директора – главный инженер ГУП РК «Вода Крыма» Александр Сафонов. Он уточнил, что мощность канализационных очистных сооружений составляет 3 тысячи кубометров в сутки. Это даже больше существующей потребности на случай, если число абонентов в курортном Орджоникидзе будет расти. Проектом предусмотрены несколько степеней очистки и глубоководный выпуск в море протяженностью 777 метров.

В настоящий момент завершено строительство производственных зданий, административно-бытового корпуса, резервуара технического водоснабжения, глубоководного выпуска. Объект будет введён в эксплуатацию до конца года, уверяют специалисты предприятия.

Ранее гендиректор предприятия Максим Новик сообщил СМИ, что в Крыму по прибрежной линии 25 канализационно-очистных сооружений находятся в стадии реконструкции в большей или меньшей степени готовности. Их запуск позволит очистить прибрежную акваторию и в целом улучшить экологическую обстановку.  Он отметил, что работа на этом объекте была осложнена отсутствием системы водоотведения, которую пришлось строить параллельно с реконструкцией.

  • Строительные работы в Орджоникидзе начались в августе 2020 года. За это время в периметре появились два производственных здания, административно-бытовой корпус с лабораторией, резервуар технического водоснабжения на 5 тыс. кубометров, блок биологической очистки и доочистки, площадка складирования и разгрузки осадка, сливная и канализационная насосные станции, локальные очистные сооружения и 777-метровый глубоководный выпуск.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.