X

Цены на недвижимость в Крыму в октябре снижаются на 25%

07:42 31.10
Цены на недвижимость в Крыму в октябре снижаются на 25%

Цены на недвижимость в Крыму в октябре снижаются на 25%

В октябре спрос на недвижимости в Крыму продолжает снижаться, вместе с этим падает цена практически во всех сегментах, об этом рассказал председатель Гильдии риелторов Крыма Дмитрий Жиделев, пишет РИА.

По словам специалиста, снижение на рынке недвижимость полуострова сохранится еще длительное время причем во всех сегментах: от эконом-класса до элитного. Основной причиной стагнации, как и во всей стране, уточняет Жиделев, служил общая геополитическая неопределенность.

СВ начале текущего года средняя цена квартиры с хорошим ремонтом в новом многоквартирном доме в Ялте составляла порядка 200 тыс рублей за «квадрат», однако сейчас цены опустились до 130-150 тыс рублей, говорят риэлторы.

Ожидать откровенно дешевой недвижимости при этом не стоит, по словам риэлтора Александра Ермачкова, цены на новостройки в Крыму еще немного скорректируются к концу года благодаря праздничным скидкам и акциям.

– Цены немного скорректируются ближе к Новому году: строительные компании будут предлагать всевозможные, выгодные для покупателя акции, а многие банки начнут делать хорошие предложения по ипотечному кредитованию, – уточнил Ермачков в интервью порталу «Новый день».

По словам риэлтора из Севастополя Ольги Курочкиной, некоторые собственники вынуждены продавать квартиры на 1,5 млн дешевле, чем раньше. В основном люди уезжают на материк из-за высокой тревожности и неопределенности.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • mr.Stenson 31.10 в 09:24 #
    1

    Lucifer - House For Sale - Дом продается

    Миссис Хэдли просмотрела сквозь занавески, задаваясь вопросом, что происходит
    Соседи сказали за чашками кофе, что хорошая молодая пара расстается

    В гостиной белье и хрусталь сидят все упакованы и готовы идти
    Я еще раз говорю себе, что не буду здесь весной, чтобы увидеть, как растут мои розы
    И все, что вы пытались исправить, крыша все еще течет, дверь все еще торчит

    https://youtu.be/3qL5-mF6Cv4

    • "Причиной стагнации служит общая геополитическая неопределенность". Перевожу с нынешнего новояза на общепонятный русский: людям стремно покупать жилье там, где прилетает по мосту и прочим фрегатам, где срочно проверяют бомбоубежища, они стали подозревать, что сделки по покупке недвижимости в Крыму при "внезапном" его возвращении в состав Украины могут признать недействительными. Резко упал спрос - гепнулись вниз и цены.

      • Nota 31.10 в 23:16 #
        2

        Так не охота уезжать. А прийдется

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.