X

Региональная велоэкскурсия «#КрымскаяВеловолна» прошла в минувшие выходные в Феодосии (фоторепортаж)

09:36 31.10
Региональная велоэкскурсия «#КрымскаяВеловолна» прошла в минувшие выходные в Феодосии

Фото из открытых источников

Участниками которой стали велосипедисты разных возрастов. В торжественном открытии мероприятия, направленном на популяризацию здорового образа жизни и соблюдение Правил дорожного движения, принял участие врио Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Феодосия Юрий Чернопазов. 

"Велосипедисты являются такими же равноправными участниками дорожного движения как и автомобилисты, пешеходы. От их правильных действий на дорогах, соблюдения ПДД зависит не только их здоровье и жизнь, но и окружающих. Поэтому в очередной раз хочу напомнить всем о том, что передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешается только по правому краю проезжей части, обочинам с 14 лет. При пересечении дороги по пешеходным переходам необходимо спешиваться, а при приближении к ним - уступать дорогу пешеходам. Для повышения безопасности рекомендую иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей других транспортных средств, а также использовать защитную экипировку", - отметил Чернопазов перед стартом.

Пока взрослые велосипедисты принимали участие в велоэкскурсии, для юных горожан проводился конкурс рисунков на асфальте по тематике мероприятия. Множество рисунков ребята посвятили безопасности на дорогах, за что были отмечены подарками.  Завершилась велоэкскурсия награждением всех участников  мероприятия световозвращетелями, а особо отличившихся - ценными подарками. В рамках региональной велоэкскурсии Госавтоинспекция Феодосии напомнила участникам мероприятия о соблюдении ПДД

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Главное чтобы эта крымская волна не превратилась в волгоградскую:

    "В России взорвалась своя "грязная" бомба: город-миллионник Волгоград затопили фекалиями.
    Прорвало канализационный коллектор, кроме того, жители Волгограда сидят без воды. А еще прорыв разрушил местный парк, ремонт которого обошелся в 140 миллионов рублей."




    Видеоволна: https://www.youtube.com/watch?v=pAZO6v1oezY

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.