X

В Крыму во время драки в военной части погиб военнослужащий

11:05 31.10
В Крыму во время драки в военной части погиб военнослужащий

Фото из открытых источников

В Крыму во время драки в военной части погиб военнослужащий, - сообщает Baza.

"Конфликт произошел в части, находящейся недалеко от села Перевальное. Жители услышали крики и стрельбу на территории закрытого объекта, и решили вызвать полицию.  Военные из руководства части объяснили прибывшим полицейским, что конфликт уже исчерпан и в деле разбираются военные следователи.  Позже в местную больницу привезли одного пострадавшего — медики диагностировали у мужчины  ушибы и отправили его лечиться на дому. Второму пострадавшему помощь уже не требовалась — он погиб", - пишет издание.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Так это же пока ещё только цветочки, а ягодки уже и не за горами.
    Вот подвезут калмыков, то будет ещё жарче и в Крыму.

    28 октября 2022 год. Разгромили КПП: мобилизованные избили контрактников из-за алкоголя
    https://novostivolgograda.ru/news/2022-10-28/razgromili-kpp-mobilizovannye-izbili-kontraktnikov-iz-za-alkogolya-2267330
    Драку устроили мобилизованные из Калмыкии в воинской части в Волгограде
    Инцидент имел место еще 25 октября. Конфликту предшествовал выход нескольких мужчин якобы за продуктами. В результате мобилизованные из Калмыкии устроили настоящее побоище в одной из воинских частей в Волгограде.

    Как выяснилось, продукты являлись только закуской, а главная цель была – закупиться горячительным. Правда, преодолеть КПП с «контрабандой» у мобилизованных не получилось.
    - Караул указал мужчинам на недопустимость прохода со спиртным на территорию воинской части. Возник конфликт, который начал разгораться из-за большого количества недовольных. На территории части спиртное уже ждали и вышли к КПП встречать отоварившихся мобилизованных, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.
    Поскольку сил караула было явно недостаточно для усмирения жаждущих уроженцев Калмыкии, караульному пришлось стрелять вверх для привлечения внимания старших офицеров.
    На помощь караульным пришли контрактники, а также срочники. Последние серьезно пострадали в драке ввиду неравенства сил.
    - У одного из военнослужащих сильно разбито лицо, подозрение на перелом носа. Другой получил серьезное ножевое ранение в области кисти, - уточнил наш информированный собеседник.
    При этом использовали ли мобилизованные холодное оружие или в ход пошли штык-ножи, не уточняется.
    В результате в воинскую часть пришлось вызывать ОМОН, чтобы утихомирить оставшихся без вечерних возлияний мобилизованных их Калмыкии.
    Какие юридические последствия наступили для зачинщиков конфликта, выяснить пока не удалось. Получить официальный комментарий в пресс-службе ЮВО нашему изданию пока не удалось.

    Отметим, что массовые драки с участием жителей Республики Калмыкия – не редкость.
    В феврале 2020 года в академии МВД в Волгограде полицейские, прибывшие на учебу из Калмыкии, толпой избили местных коллег.

    • Вот такая она на самом деле "дружба" и "единство" народов недоимперии:

      Мобилизованный на коленях извинялся перед волгоградцами за призыв резать казахов
      https://novostivolgograda.ru/news/2022-10-17/mobilizovannyy-na-kolenyah-izvinyalsya-pered-volgogradtsami-za-prizyv-rezat-kazahov-2166543
      В ТГ-канале Грамоты Ярослава появилось видео, где запечатлен эмоциональный конфликт мобилизованных мужчин. Поскольку ролик содержит ненормативную лексику, а также акт жестокости, наша редакция не считает возможным давать на него прямую ссылку, однако при желании ролик легко можно найти.
      Кадры предположительно сняты на одном из полигонов. О конкретной локации по записи говорить трудно. Однако на видео один из участников перечисляет населенные пункты Волгоградской области. Предположительно именно оттуда приехали на военные сборы мобилизованные – этнические казахи.
      Сам конфликт разгорелся из-за того, что один их мужчин с европейскими чертами лица бросил неосторожную фразу (по другой версии, написал в соцсетях) о необходимости насилия над казахами.
      Поскольку более конкретно он ничего не уточнил, то все мобилизованные в данном учебном центре приняли эти слова лично на свой счет.
      — Я извиняюсь перед всеми казахами за мои слова.
      — Проси прощения, с*ка.
      — За что именно?
      — За то, что я сказал, что буду там (запрещенный призыв) и тому подобное.
      — Кого ты будешь (запрещенный призыв)?
      — Казахов…
      Молодому человеку пришлось не сладко. Его поставили на колени, сначала не применяя какого-либо насилия. Однако уже в начале профилактической беседы ему прилетело ногой в лицо, и остаток разговора пострадавший вел с разбитым носом.
      — Еще раз ты рот свой откроешь против казахов здесь... Мы за вас кровь проливаем, весь казахский народ - Палласовка, вся Старополтавка, Эльтон, Быковский. Все казахи, а ты кричишь: «Казахов (запрещенное действие)!» Ты что, укроп, что ли?
      Видео заканчивается извинениями раскаявшегося солдата и патриотическим лозунгом – слава России, слава казахам.

    • Вот такие "солдаты" едут "освобождать" Украину. И всё та же Волгоградская область:

      «Начал зажимать»: под Волгоградом среди мобилизованных поймали пристававшего к подростку мужчину
      https://www.youtube.com/watch?v=dPx29LMjCag

      В Волгоградской области в одном из лагерей, развернутых для мобилизованных, поймали мужчину, пристававшего к девочке-подростку. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах, по данному инциденту организована проверка.
      — Мужчина выпивал с несовершеннолетней. Предложил ей интим. Несмотря на свой возраст, девушка уже вступала ранее в сексуальные связи, — сообщил собеседник информагентства.
      На видео, опубликованном в Telegram-канале «Остров Свободы», предположительный участник инцидента рассказывает, что по его словам, случилось 12 октября.
      — Вчера, 12 числа, я пошел за КПП в магазин купить себе сигарет и пива. Когда сидели, пили пиво, познакомились с девчонкой, обменялись номерами. Она попросила меня купить ей сигареты, я купил. Потом она зашла в магазин, что-то еще взяла. Мы сидели, пили пиво, — рассказывает мужчина с замотанными скотчем руками и ногами. — Она с нами сидела, милая девчонка, улыбалась, смеялась. Мы с ней пошли в сторону железной дороги. Я начал ее обнимать, зажимать. Она испугалась и убежала от меня.
      Человек на видеозаписи утверждает, что после совершенного он считает себя «настоящим гадом».
      — Нехороший я сделал поступок, неверный шаг. Понимаю, что прощения мне нет, — заключает обездвиженный мужчина.
      Комментариев от пресс-службы ЮВО по поводу инцидента на момент публикации не поступало. В военном следственном отделе СК РФ по Волгоградскому гарнизону дежурный сообщил, что ни вчера, ни сегодня никого не доставляли и не оформляли. В военной комендатуре Волгоградского гарнизона журналистам ИА «Высота 102» также пояснили, что никаких происшествий зафиксировано не было.

      • Byaka 31.10 в 15:04 #
        1

        Санты не хватает и его комментария: "Работайте, ребятя."


        • А как на остальных украинских оккупированных территориях "работают" эти "братья" крымчане узнают только лишь после того, как эти вооружённые до зубов освободёры будут полностью изгнаны с полуострова.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.