X

В каждом третьем регионе России отменяют новогодние гулянья

12:07 31.10
В каждом третьем регионе России отменяют новогодние гулянья

Фото из открытых источников

Каждый третий субъект России принял решение отменить новогодние праздники из-за "специальной военной операции" в Украине, пишет газета "Коммерсант".

Так, регионы отказываются от проведения новогодних концертов и гуляний, запусков праздничных салютов и дополнительных украшений. Некоторые области хотят нарядить улицы прошлогодними украшениями, тем самым сохранив предусмотренную на это часть бюджета. Сэкономленные средства власти субъектов намерены направить на поддержку мобилизованных горожан.

В Новосибирске, например, рассказали, что на отмене новогодних гуляний сэкономят около 25 миллионов рублей, десять из которых пойдут на закупку гуманитарных товаров, а 15 — на поддержку семей мобилизованных.

Решение отказаться от праздников в этом году приняли уже 32 региона. В их числе Самарская, Нижегородская, Ростовская, Новосибирская, Липецкая и другие области. Аналогичное решение приняли в Пермском и Ставропольском краях, а также в Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.