X

Прокуратура Феодосии сообщает

08:03 02.11
Итоги осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия
Прокуратура Феодосии сообщает

Прокуратура Феодосии сообщает

За период 9 месяцев этого года выявлено 25 нарушений, внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 6 должностных лиц, возбуждено 1 дело об административном правонарушении (рассмотрено с назначением административного штрафа), в порядке правотворческой инициатич. 2 ст. 37 УПК РФ (возбуждено уголовное дело).
 
По результатам рассмотрения постановления прокуратуры города, вынесенного в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по факту нанесения на объект культурного наследия регионального значения «Братская могила красноармейцев и борца за Советскую власть в Крыму И.А. Назукина, 1919 – 1920 годы» знака в виде «свастика», МВД Феодосии 18.04.2022 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ.
 
По факту нарушения требований ч. 3 ст. 103 Закона № 44-ФЗ при исполнении муниципального контракта на выполнение реставрационных работ по объекту: «Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом в котором жил художник И.К. Айвазовский», прокуратурой города в отношении начальника «Управления капитального строительства Администрации Феодосии» Лушневой Л.М. 24.02.2022 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое  рассмотрено ФАС Крыма, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.
 
Феодосийским городским советом 25.03.2022 утверждены 2 модельных нормативно-правовых акта: «Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым», «Об утверждении Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».
 
По результатам проверкой прекращено незаконное строительство в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Генуэзская крепость XIV-XVI» в непосредственной близости с Церковью Иоанна Богослова, проводимого религиозной организацией «Православный приход Иконы Иверской Божией матери Феодосии, Феодосийской Епархии».
 
По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Администрацией  Феодосии незаконная деятельность прекращена, в Феодосийский городской суд направлено исковое заявление о сносе возводимой самовольной постройки, обеспечительные меры судом применены по ходатайству Администрации города.
 
 
                  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.