X

В пятницу - День открытых дверей в Музее древностей

10:04 02.11
4 ноября в Феодосийском музее древностей состоится День открытых дверей, когда каждый желающий сможет попасть в музей абсолютно бесплатно, а также будут проэкспонированы новые выставки «В единстве наша сила: народы Крыма» и «Известные достопримечательности мира в миниатюре».
В пятницу - День открытых дверей в Музее древностей

В пятницу - День открытых дверей в Музее древностей

Полуостров Крым, как в древние времена, так и по сей день является многонациональным. Его можно сравнить с красочной палитрой, многообразием красок и их оттенков. Сейчас в Крыму живут представители 175 национальностей. Традиции единства и гражданской солидарности - основа развития нашего общества и государства. Крым богат своей историей и культурой, и не случайно, на герб Крыма помещён девиз: «Процветание в единстве». Феодосийский музей древностей, в связи с праздником, презентует новую выставку «В единстве наша сила», которая посвящена народам Крыма. В экспозиции будут представлены предметы быта и этнографии из фондовой коллекции музея. Посетители смогут поближе познакомиться с культурой крымских татар, караимов, армян, евреев, русских, украинцев и других народов полуострова. Разнообразие предметов на выставке демонстрирует богатство народов – их культурное наследие. 

В Лапидарном дворике музея посетители смогут познакомиться с миниатюрными копиями нескольких выдающихся памятников планеты входящих в список 100 чудес света. На выставке «Известные достопримечательности мира в миниатюре» будут представлены Собор Василия Блаженного, Тадж-Махал — мавзолей-мечеть, Пизанская и Эйфелева башни и другие миниатюры. 

4 ноября (пятница), в честь праздника, вход в музей и на выставки бесплатный! Мы ждём вас по адресу: Феодосийский музей древностей, пр.  Айвазовского, д. 11 с 9:30 до 17:00

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.