X

В России рассказали о формировании единого оборонного пространства с Беларусью

12:42 02.11
В России рассказали о формировании единого оборонного пространства с Беларусью

В России рассказали о формировании единого оборонного пространства с Беларусью

Россия и Беларусь формируют единое оборонное пространство, рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

Министр пояснил, что к такому решению власти обеих стран подтолкнуло разрушение основ стратегической стабильности в мире. Шойгу отметил, что Россия и Белоруссия приняла общую военную доктрину.

Глава Минобороны России подчеркнул, что основное внимание сейчас уделяется подготовке войск и повышению их боевых возможностей. Проводятся совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки, в том числе в рамках международных организаций ОДКБ, СНГ и ШОС, добавил Шойгу.

Беларусь была и остается верным союзником и надежным партнером России, напомнил он. С 22 октября на территории Беларуси по решению президентов двух государств идут мероприятия боевого слаживания соединений и воинских частей, назначенных в состав региональной группировки войск, резюмировал Шойгу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Министр пояснил, что к такому решению власти обеих стран подтолкнуло разрушение основ стратегической стабильности в мире. Вот оно как раз на фото это самое разрушение основ стабильности

    • Ахахах. В россии чмобики начали бунт. Им про вручении повестки обещали сразу выплату в 300 тысяч рублей, а сейчас оказывается, что депутаты госдумы передумали принимать соответствующий законопроект:
      https://www.youtube.com/watch?v=_JAxhllhZ1c

      • За 8 месяцев от "Киев за 3 дня" до бомЖеубежищ в Москве.
        "Всё идёт по плану"

        • Градожитель 02.11 в 17:04 #
          2

          А потом вот таким вот "обороняльщикам", погибшим далеко от своего дома на чужой земле, ещё и таблички на школах, где они учились вешают. Хотя явно не таблички надо вешать:
          https://www.youtube.com/watch?v=-lGHMgRMnmc

          • vlad22 02.11 в 17:15 #
            6

            Всё настолько плохо, что РФ уже у Лукашенко будет воровать

              • Градожитель 03.11 в 00:16 #
                0

                Комментарий удален

                • Мойша 03.11 в 11:14 #
                  2

                  То шо ви еще не в окопах, то не ваша заслуга , то наша недоработка...

                  • vlad22 03.11 в 14:36 #
                    1

                    Пей мочу Не доверяй врачу

                  • dagets 02.11 в 22:28 #
                    1

                    Как быстро лрпнул этот пузырь.

                    • Брехуны и лицемеры! Войска РФ "вынуждены" объединяться с войсками Беларуси из-за "разрушения основ стратегической стабильности в мире". Так вы же их и разрушили! Это как с зерновым коридором из Украины. РФ подняла крик, мол, как же суда с зерном пойдут по морю без охраны со стороны РФ. Так от кого охранять? РФ с ее ракетами - это и есть угроза для зерновозов! Отвяньте, вернитесь домой - и сразу все образуется, все угрозы волшебным образом исчезнут.

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.