X

В Евпатории отметят греческий праздник День Охи

15:57 02.11
В Евпатории отметят греческий праздник День Охи

В Евпатории отметят греческий праздник День Охи

5 ноября в Евпатории отметят греческий национальный праздник - День Охи. В программе запланированы три выставки и концерт.
Как сообщили в пресс-службе Дома дружбы народов Крыма, в 12:30 откроются выставки изобразительного искусства  «Греческие мотивы в Крыму», «Живые статуи». Экспозиции познакомят с греческой историей и культурой. Посетить их можно по адресу пр. Ленина, д.73/29.

В 13:00 здесь же начнется праздничный концерт. Перед зрителями выступят национальные коллективы и сольные исполнители.
На праздник в Евпаторию приедут гости из Симферополя, Ялты, Керчи, Севастополя и Белогорского района. В 11:30 они вместе с организаторами мероприятия посетят Свято-Ильинскую церковь, а после возложат цветы к памятнику городского головы Николая Мамуны.

  • День Охи (греч. Επέτειος του «'Οχι») — государственный праздник в Греции, также широко отмечаемый в Республике Кипр и греческой диаспоре. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Градожитель 02.11 в 16:50 #
    1

    А НАТОвская православная страна Греция почему ещё не уничтожается ракетами также, как и пока что ещё не НАТОвская православная Украина? И флаг этого враждебного "загнивающего" НАТОвского государства разве не способствует увеличению количества геев и их гейпропоганды в Крыму?
    А когда уже и украинские государственные праздники будут в Крыму отмечатся?

    • vlad22 02.11 в 19:15 #
      0

      А митинг в поддержку СВО в Волгограде перенесли из-за канализационного провала в пойме Царицы. Вторичного прорыва. Первый ремонт- прослужил всего 8 часов Это же надо так обосраться

      • kiprey 03.11 в 10:11 #
        0

        Нет ли подземного стука в евпаторийском праздновании?
        "Охи" по-гречески означало: "Итальянский военный корабль, иди на#$@!"
        И таки пошел, Гитлеру пришлось итальянцев спасать.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.