X

В Севастополе начинается операция по спасению дельфинов

07:35 03.11
В Севастополе начинается операция по спасению дельфинов

Фото из открытых источников

Операция по спасению севастопольских дельфинов началась в эти минуты. По сообщению губернатора города Михаила Развожаева, четырех дельфинов выбросили неизвестные в ночь на второе ноября в районе Парка Победы.

Уже установлено, что эти афалины прожили в неволе более десяти лет, теперь их решили выпустить на свободу, но в таких условиях они жить не смогут и погибнут. Власти решили спасти дельфинов и поместить их в вольеры в одном из заповедников Крыма.

Напомним, четырех афалин выкинул в море владелец одного из дельфинариев Севастополя из-за того, что ему нечем было их кормить. Полиция региона начала расследование этого дела и оцепила бухту, в которой могут находиться эти животные.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • vlad22 03.11 в 17:11 #
    0

    Животных, не приученных к природе, попытаемся спасти, а монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решетку", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

    "Погодите, господин губернатор, а разве хозяин дельфинария выпустил дельфинов в море не потому, что иначе они умерли бы от голода?

    Как вышло, что дельфинов в городе под вашим чутким управлением оказалось нечем кормить?

    Сейчас народ по дельфинариям не ходит, и денег в кассу, соответственно, не приносит. Но почему в приморском городе не нашлось рыбы, чтоб накормить животных?

    Вы интересовались, сколько стоит в Севастополе рыба, которая плавает буквально вот, у пирса? Рапана, которую раньше не ели, а просто выбрасывали, оставляя себе ракушки, теперь 800 рублей за килограмм!"
    Чего нельзя сказать про людей, живущих под чутким управлением Развожаева в Севастополе"
    Источник: МСК

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.