X

В Госдуме России предложили увеличить срок службы в армии

08:03 03.11
В Госдуме России предложили увеличить срок службы в армии

В Госдуме России предложили увеличить срок службы в армии

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает необходимым увеличить срок службы в армии до двух лет. По его мнению, это позволит как следует подготовить военнослужащих.

Михаил Шеремет: «Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично, а вот два года — вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии».

По словам Шеремета, вопрос об изменении срока военной службы может быть вынесен на рассмотрение нижней палаты парламента. В России на месяц позже обычного стартовала осенняя призывная кампания. Набор новобранцев начался 1 ноября в связи с загруженностью военкоматов, занятых вопросами "частичной мобилизации". Призыв будет проходить до 31 декабря, ряды российской армии пополнят 120 тысяч призывников, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • kiprey 03.11 в 10:17 #
    4

    До 25 лет, как при Петре!
    "Какую страну обратно насрали"(С)А.Бабченко

    • vlad22 03.11 в 16:22 #
      2

      Вон лидер уже 22 года служит на главном посту, ни качества не видно, ни прогноза на светлое будущее

    • А на флоте при СССР три года служили - почему бы и это не вернуть? Страну всеми способами пытаются вернуть в прошлое. Это плохо закончится.

      • kiprey 03.11 в 11:40 #
        1

        Где ж Вы теперь столько флота наберете...

        • Главное - не наличие флота, главное - служить 3 года. Можно считаться матросом и газоны красить, землю копать, дачу адмиралу строить - занятие придумать несложно

        • Мойша 03.11 в 11:48 #
          4

          По срокам пребывания в армии россии - это больше по линии ВСУ...

        • vlad22 03.11 в 16:14 #
          2

          В царской России в 1915 году пленение представлялось меньшим злом, нежели быт в своих окопах. Иногда враг казался более выгодным вариантом, чем собственный командир. Сейчас боязнь за судьбу своих родителей, мешает солдату бросить винтовку и сдаться в плен.

          • Невозвращенцы 1814 года
            "По возвращении из похода русская армия недосчиталась 40 тысяч нижних чинов, «о возвратe которых Государь Александр и просил короля Людовика XVIII», однако король просьбу императора исполнить не мог «за утайкою французами беглецов, и потому ни один не возвратился». 40 тысяч невозвращенцев из армии победителей, и не дворян, а мужиков! Они уходят к фермерам, которые не только хорошо платят им, но еще отдают за них своих дочерей."

            Сам факт переманивания солдат местными фермерами удивления не вызывает. В тот период в результате многолетних военных авантюр Наполеона во Франции катастрофически не хватало мужчин, сельское хозяйство рушилось без рабочих рук, да и девиц надо было как-то пристраивать. А тут – крепкие, здоровые и работящие мужчины, стосковавшиеся по работе на земле и по семейному очагу.
            В рядовом составе русской армии служили главным образом крепостные, которых помещики сдали в солдаты по причине их строптивости или наличия у них "лишнего" ума. Эти люди не испытывали большой любви к военной службе, жизнь простого солдата была безмерно тяжёлой. Перспектив сделать военную карьеру у них не было, зато за любые провинности их ожидали физические наказания. Срок военной службы составлял 25 лет, после которых солдат получал статус свободного человека и пенсию 36 рублей в год

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.