X

В Ялте за сутки подросток пытался украсть три мотоцикла - не получилось

13:16 03.11
В Ялте за сутки подросток пытался украсть три мотоцикла - не получилось

Фото из открытых источников

В дежурную часть полиции города Ялты поступило три аналогичных заявления о пропаже двухколесных транспортных средств с территории одной из автошкол. Сотрудники полиции  приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что ко всем фактам причастен 16-летний подросток. Подозреваемый в ночное время проникал на открытую стоянку, пробирался к месту парковки мотоциклов и выкатывал их с территории автошколы.

Молодой человек хотел позаимствовать 3 мотоцикла и мопед лишь на время, чтобы покататься. Поскольку у злоумышленника не было ключей, завести транспорт он пытался своим методом, но так и не сумел. Всякий раз, после неудачной попытки уехать с места преступления на похищенном транспорте, подросток оставлял мотоциклы на улице, пишет сайт МВД Крыма.

Похищенные мопед и два мотоцикла найдены сотрудниками полиции неподалёку от места их стоянки. Молодой человек написал объяснения с признательными показаниями. Дознавателем отдела полиции Ялты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.