X

Мнение: дельфинарии в Крыму нужно запрещать

07:01 04.11
Мнение: дельфинарии в Крыму нужно запрещать

фото из открытых источников

Два дня назад жители Севастополя засняли, как какие-то люди выбрасывают в море четырёх дельфинов. Они сразу обратились в полицию. Приехала полиция, волонтеры начали искать выброшенных животных. Вскоре выяснилось, что выбросили дельфинов сотрудники севастопольского дельфинария, находящиеся в постоянных судах с дельфинарием Коктебеля.

Пока нашли только двух дельфинов. Сотрудники дельфинариев, как никто другой, знают, что дельфины из дельфинариев погибают в природе. Знают, что дельфин воспринимает себя личностью, узнает себя в зеркале и испытывает сильные эмоции.

Марина Ахмедова,  российский писатель и журналист: "Практически эти люди вчера совершили попытку убийства. А, кроме того, дали повод иностранным СМИ писать о Крыме. Обидно даже за людей, которые руководствуясь мелкими своими обидами, не думают ни о тех, за кого несут ответственность, ни о том, что происходит в стране. Вот это - самое противное. А дельфинарии надо запрещать. Пусть выловленные уже дельфины доживут свой срок. Вылов новых должен быть под запретом", пишет Daily Moscow.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.