X

В Феодосии из семьи изъяли приемную дочь из-за действий ее брата

10:02 05.11
В Феодосии органы опеки изъяли из семьи родного сына и приемную дочь. Причина, как уверяют в опеке, заключается в непристойном поведении мальчика, у которого диагностировано психическое расстройство.
В Феодосии из семьи изъяли приемную дочь из-за действий ее брата

В Феодосии из семьи изъяли приемную дочь из-за действий ее брата

Юноша учится в специальном интернате, и именно там впервые произошел инцидент с участием сверстницы. Теперь подросток является фигурантом уголовного дела.

Андрею (имя изменено) 17 лет, однако круг интересов юноши отличается от увлечений сверстников. Он с удовольствием играет с детьми намного младше себя в роботов, машинки, иногда — в шашки. При этом подросток является фигурантом уголовного дела по статье «насильственные действия сексуального характера», и судить его намерены на общих основаниях. Родители пытаются доказать, что вины их сына в том, что произошло, нет.

Приемная мать: «Он был выгнан специалистом школы с урока физики, послонялся по школе, зашел в открытую спальню, к нему пришла девочка несовершеннолетняя и были неправильные моменты. Они оба были предоставлены сами себе». Потерпевшая девочка, как и Андрей, страдает тяжелой формой психического расстройства. Таким образом, два не отдающих отчета своим действиям школьника оказались заложниками своих недугов. Сразу после инцидента против семьи выступил интернат, имеющий дурную славу, органы опеки и инспекция по делам несовершеннолетних. Из семьи была экстренно изъята другая приемная девочка 11 лет.  В школе ей сообщили: „Больше ты домой не вернешься“.

И Андрей, и девочка не виделись с родителями несколько месяцев. При этом в расследование не включили педагогов школы-интерната, которые оставили детей пусть и ненадолго, но без присмотра. Супруги не хотят каких-либо наказаний для сотрудников школы. Просят только разобраться с их случаем внимательно. Психологи утверждают, что за каждым таким ребенком должен закрепляться наставник, который будет сопровождать его даже в туалет. Относиться к предъявленным обвинениям в случае с особенным ребенком на общих основаниях нельзя.

Семья пытается доказать, что дома их дети находятся в безопасности, так как всегда под присмотром. Кроме того, супруги готовы за свой счет оплачивать тьютора для сопровождения старшего ребенка в школе. Но их предложения пока никто не рассматривал, так как в отделе по делам несовершеннолетних заявили, что есть график посещения поднадзорных семей, и работа идет в соответствии с ним.

Павел Ермаков, начальник отдела по делам несовершеннолетних по городу Феодосии: «Сейчас я занят другой работой. У нас заседание комиссии, мы собираемся выезжать по семьям. У меня день распределен по-другому, извините, не могу дать комментарий», пишет НТВ.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.