X

В дом жителя Крыма пришли судебные приставы, он их избил - суд, тюрьма

09:50 06.11
В дом жителя Крыма пришли судебные приставы, он их избил - суд, тюрьма

В дом жителя Крыма пришли судебные приставы, он их избил - суд, тюрьма

Сорокалетний житель села Победное Джанкойского района проведет год в колонии-поселении за причинение телесных повреждений двум судебным приставам при исполнении ими своих должностных обязанностей. Приговор вынес Джанкойский районный суд Крыма.

Согласно материалам дела, в декабре 2021 года судебные приставы пришли по месту жительства должника, который не оплатил налоговые платежи в размере более 100 тыс. рублей. После предъявления гражданину документов, удостоверяющих статус представителей власти, и разъяснения ему целей исполнительного мероприятия, судебные приставы столкнулись с недовольством должника по исполнительному производству, выразившееся в нанесении не менее четырех ударов руками и ногами в область лица, рук, ног и туловища одного из судебных приставов и удара рукой по лицу второго пристава. 

Телесные повреждения, нанесенные двум представителям власти незаконопослушным и агрессивным индивидуальным предпринимателем, задолжавшим государству немалую сумму, оценены медиками как не опасные для жизни и здоровья потерпевших, от получения которых те испытали физическую боль. В судебном заседании подсудимый вину не признал, поясняя применение физической силы к одному из судебных приставов попыткой последнего проникнуть во двор, а также его отказом предоставить документ с детальной расшифровкой задолженности.

Суд квалифицировал деяния подсудимого как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в связи с исполнением представителями власти своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК РФ). Суд, всестороннее изучив материалы дела, счел вину подсудимого подтвержденной собранными по делу и исследованными в суде доказательствами. При назначении наказания суд принял во внимание наличие у подсудимого смягчающего обстоятельства (нахождение на иждивении 5-х несовершеннолетних детей).
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.