X

В Феодосии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

07:57 08.11
За 10 месяцев текущего года на территории города Феодосии зарегистрировано 638 (-9,9%) дорожно-транспортных происшествия, в которых 72 человека получили ранения, 12 погибло, из них 24 ДТП (-4,0%) зарегистрировано с участием пешеходов, в которых 5 человек погибли (+25%) и 21(4,5%) получили ранения.
В Феодосии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!»

Фото из открытых источников

По вине водителей нарушивших правило проезда пешеходных переходов зарегистрировано 11 ДТП (+22,2), в которых 1 человек погиб, 11 получили ранения (+37,5). 
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием лиц, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, а также допустившие нарушения ПДД РФ самими пешеходами, Госавтоинспекция Феодосии с 8 по 13 ноября 2022 года  на территории проводит профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!».
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Также обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - на проезжую часть необходимо выходить, убедившись в личной безопасности, - в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуем использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Во время прогулки с детьми не забывайте крепить световозвращатели на детскую одежду и коляску. С помощью этих нехитрых приспособлений вы обозначаете себя на дороге и даёте водителям возможность заметить вас еще на расстоянии до 200 метров.
Уважаемые участники дорожного движения соблюдайте строго Правила дорожного движения! В попытке сэкономить время, вы можете лишиться самого ценного – жизни!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.