X

Оригинальные билборды по защите окружающей среды появились в Судаке

14:22 09.11
Оригинальные билборды по защите окружающей среды появились в Судаке

фото из открытых источников

Оригинальные билборды с призывом не мусорить и беречь лес от пожара появились под Судаком. Брать пример в вопросе защиты окружающей среды туристов призывают с голливудских звезд.

«Джонни Депп не мусорит в лесу, хотя тот еще хулиган», а «Энн Хэтэуэй не играет со спичками, хотя та еще горячая штучка». Такие креативные щиты установили на небольшом рекреационном участке площадью не больше 2 гектаров по инициативе местного лесхоза. Там решили, что традиционные плакаты с изображением леса и огня уже порядком поднадоели, и пора придумать что-то новое.

- Зачастую билборды «Берегите лес от пожара!» не воспринимаются, потому что уже намозолили глаза. Мы дали задание рекламному агентству сделать что-то оригинальное. Агитация должна привлекать внимание, - пояснил КП-Крым директор Судакского лесооохотничьего хозяйства Кирилл Решетников.

Пока таких креативных билборда в судакском лесу всего два. Но на будущий год лесхоз планирует продолжить внедрение оригинальных идей - использовать в качестве агитации детские рисунки или работы современных художников.  Очень интересны агитационные баннеры на природоохранную тематику Рустама Усманова. Будем рассматривать возможность с ним связываться. У него оригинальные яркие желтые билборды,рассказал директор лесхоза.

Кроме плакатов в лесхозе активно устанавливают в лесу урны, оборудуют места для отдыха, проводят беседы с туристами, и не без того - убирают за ними, пишет kp.ru.

- Весь этот комплекс мер дает результаты: ежегодно снижается число лесных пожаров, новых несанкционированных свалок в лесу не появляется, а на места уже ликвидированных посетители больше не бросают мусор,- рассказал Решетников.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Винодел Крыма 09.11 в 17:48 #
    0

    Своих нет фото "патриотов",
    Аксёнова вот, например?
    Бандит ведь "Гоблин" ещё тот наш-
    кремлёвский злобный бультерьер.

    • Винодел Крыма 09.11 в 17:56 #
      0

      Где на билбордах депутаты ?
      Неужто лучше Джонни Депп?
      Ведь, как они, в Крыму не гадит
      проклятый даже и госдеп.

      • Пока еще население знает, кто такие Джонни Депп и Энн Хэтэуэй. А тенденция такая, что скоро подобный креатив не покатит. В православной Северной Корее должны запретить смотреть голливудские фильмы.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.