X

Госавтоинспекция Феодосии информирует о ДТП, в которых получили ранения несовершеннолетние пассажиры

07:40 10.11

- 26.10.2022 в 10 часов 40 минут на 69 км + 500 метров автодороге  Белогорск – Феодосия водитель управляя, ТС Мерседес Вито,  при проезде перекрестка неравнозначных дорог не выполнил требование ПДД уступить дорогу автомобилю Джили Эмгранд, который двигался по главной дороге, допустил с ним столкновение. 
- 01.11.2022г в 11 часов 35 минут на ул. Украинской 46, водитель, управляя, автомобилем Ваз-21104, двигаясь по ул. Украинской со стороны ул. Щебетовской в сторону ул. Советской, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на стоящее слева, у края проезжей части ТС Мазда-6, автомобиль Мазда – 6, совершила наезд на стоящее сзади ТС Шкода-Октавия, от удара, а/м Шкода совершила столкновение с ТС Кио-Рио. 
В результате ДТП пассажир, а/м Ваз-21104, 2004 г.р. получил телесные повреждения и доставлен в детскую городскую больницу, а пассажиру, а/м Шкода г.н. Е554ВУ82 оказана разовая медицинская помощь.
В результате в вышеуказанных дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей, получили различной степени тяжести телесные повреждения, несовершеннолетние пассажиры.
Госавтоинспекция по г. Феодосии напоминает водителям:
- При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
 
Уважаемые водители, водители родители используйте ремни безопасности вовремя перевозки детей в автомобиле, этим вы спасете им  жизнь и здоровье.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.