X

Россияне запаслись наличкой на рекордные 14 триллионов рублей

10:13 10.11
Россияне запаслись наличкой на рекордные 14 триллионов рублей

Россияне запаслись наличкой на рекордные 14 триллионов рублей

Объем наличных денег на руках у населения, бизнеса ипредпринимателей достиг 14,2 триллиона рублей по итогам сентября, что стало рекордом с начала ведения статистики в 2015 году, пишут «Известия» со ссылкой на данные ЦБ.

За год показатель увеличился на один триллион рублей, при этом всего за месяц на фоне объявления частичной мобилизации он взлетел на 694 миллиарда. Россияне решили запастить наличкой из-за нестабильности от введения антироссийских санкций и изменений в экономике, пояснил председатель правления Ассоциации российских банков Олег Скворцов.

Кроме того, ставки по вкладам в рублях снижаются, а в валюте фактически становятся отрицательными за счет комиссий, поэтому россияне снимают деньги. Основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский также добавил, что, выезжая за границу, россияне старались запастись кэшем, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 10.11 в 11:59 #
    0

    Станок печатный запустили-
    инфляции дан новый старт.
    Циплят по осени считают,
    но их, как снег, всех слижет март...

    • Все поголовно типа за спецоперацию, но деньги со счетов выводят. Кто - пару тысяч рублей, а кто - пару миллионов долларов. Всего за месяц рекорд в этом деле россияне поставили - молодцы, "верят" партии и правительству

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.