X

В Крыму до конца года откроют десяток модульных отелей

09:54 11.11
В Крыму до конца года откроют десяток модульных отелей

В Крыму до конца года откроют десяток модульных отелей

11 новых модульных отелей, общий номерной фонд которых составит 249 единиц, построят в Крыму до конца 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

“На создание модульных гостиниц Крыму выделена государственная субсидия на более чем 300 млн рублей. Это позволит быстро увеличить номерной фонд и даст новые рабочие места”, — отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Ожидается, что новые модульные отели откроют в регионе почти 100 новых рабочих мест.

Всего в Крыму деньги на развитие туристской инфраструктуры получили 63 проекта. Сюда входит не только строительство гостиниц, но и благоустройство пляжей, туристических троп, а также ремонт и строительство подогреваемых бассейнов.

Что такое модульная гостиница? Это гостиница из сборно-разборных каркасных конструкций заводского производства – модулей из надёжного и прочного металлокаркаса из российской стали. Стены, пол и кровля изготавливаются в соответствии с климатическими требованиями, и могут быть облегченными – для южных регионов. Скорость строительства модульной гостиницы, в зависимости от проекта, порядка 30 дней. Один месяц на все этапы: от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Важное преимущество модульной гостиницы – невысокая стоимость квадратного метра по сравнению с деревом или кирпичом. Модульное здание собирается, как конструктор, поэтому технология позволяет воплотить в жизнь самые необычные и эстетически привлекательные дизайн-проекты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.