X

Турция сообщила об ограничении Россией прохода судов под Крымским мостом

14:41 12.11
Турция сообщила об ограничении Россией прохода судов под Крымским мостом

фото из открытых источников

Россия запретила проход по Керченскому проливу кораблям, загруженным за пределами российской территории, сообщило  главное управление по морским делам при Минтрансе Турции. Ведомство указало, что соответствующее уведомление было получено от российского правительства.

РБК направил запрос в пресс-службы Минтранса и Росморречфлота, а также в Минобороны, погрануправление ФСБ по Республике Крым, обратился за комментарием в управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Напомним, около месяца назад, рано утром 8 октября, на Крымском мосту взорвался грузовик, следовавший в Крым. В результате погибли четыре человека, обрушились два автомобильных пролета полосы в Крым, загорелись цистерны с топливом в составе, следовавшем по верхней железнодорожной ветке моста. После взрыва на Крымском мосту президент Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода, этим теперь занимается ФСБ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Винодел Крыма 12.11 в 18:13 #
    3

    Сколь на холодное не дуй
    свои ошибки не исправишь.
    Лишь только видом дурака
    весь мир, Россия, позабавишь.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.